Nos missions / La structure / Nos actions / La fédération
Choix direct / Par département / Par type de milieux
Adhérer / Accès aux membres
Organismes membres / Partenaires financiers / Partenaires techniques
Contactez - nous / Liens utiles

Accueil / Présentation / La structure / Les statuts

Organigramme de l'équipe salarié :
  • Magali CERLES
    Directrice
    m.cerles[a]cen-bn.fr
  • William ARIAL
    Chargé de mission espaces naturels
    Secteur Sud Manche - Ouest Orne
    w.arial(a)cen-bn.fr
  • Florent BAUDE
    Conservateur de la Réserve naturelle nationale du coteau de Mesnil-Soleil
    f.baude[a]cen-bn.fr
  • Loïc CHÉREAU
    Coordinateur du Programme régional d’actions pour les mares de Basse-Normandie (PRAM)
    Conservateur de la Réserve Naturelle Régionale des anciennes carrières d’Orival
    Coordinateur scientifique
  • l.chereau[a]cen-bn.fr
  • Lydie DOISY
    Chargée de mission Orne
  • l.doisy[a]cen-bn.fr
  • Romain FRANQUET
    Chargé de mission chiroptères
    Programme régional d’actions pour les mares de Basse-Normandie (PRAM)
    Programme régional sur les espaces en libre évolution (PRELE)
    r.franquet(a)cen-bn.fr
  • Yann GARY
    Technicien Calvados & Nord-Manche
    y.gary[a]cen-bn.fr
  • Roald HARIVEL
    Technicien Ouest-Orne & Sud-Manche
    r.harivel[a]cen-bn.fr
  • Camille HÉLIE
    Chargée de mission Calvados
    c.helie[a]cen-bn.fr
  • Anthony LABOUILLE
    Chargé de mission secteur centre Orne et Calvados
    a.labouille(a)cen-bn.fr
  • Frédéric LEROUX
    Comptable
    f.leroux@cen-bn.fr
  • François NIMAL
    Chargé de mission Sud-Manche
    Concepteur media
    f.nimal(a)cen-bn.fr
  • France MERCIER
    Coordinatrice du programme régional de lutte contre les espèces invasives de Basse-Normandie
    f.mercier(a)cen-bn.fr
  • Emmanuelle POULAIN
    Chargée de mission Nord-Manche
    e.poulain(a)cen-bn.fr
  • Mélanie RUPPE
    Assistante administrative et budgétaire
    m.ruppe(a)cen-bn.fr
  • Suzanne TIMOTIJEVIC
    Assistante administrative et animatrice réseau
    s.timotijevic(a)cen-b
    n.fr
  • Samuel VIGOT
    Technicien Orne
    s.vigot(a)cen-bn.fr

 
Collège des adhérents individuels

 

Gérard CLOUET

Laurent CUISENIER

Luc DUNCOMBE, VICE PRESIDENT

Laëtitia FAINE

Marie-Jo LEROI

Christian MARLIER-RIQUIER, TRESORIER

Gérard MORENA

Hervé NIEL

 

 

Collège des adhérents associatifs

 

Michel AMELINE, GRETIA


Jacques AVOINE, APGN


Christophe GIRARD, GONm, VICE PRESIDENT


François RADIGUE, AFFO, PRESIDENT


François RIBOULET, GMN


Alain LEMARQUER, AFFO


Olivier LAUNAY
, VOE, SECRETAIRE


Benjamin POTEL, CPIE Vallée de l’Orne

 


Collège des collectivités locales

 

Didier GORET, maire de Guerquesalles





 

 


Voir les status du CFEN